Auction 66
66-7307 Unbekannter Künstler
(1. Hälfte 20. Jh.). Strandpromenade. Öl auf Leinwand. 36 x 57,5 cm. In Holz gerahmt. Tls. pastöser Farbauftrag. Verso übermalter Akt. Aufkleber "Rahmen H+OP Seit 1899".
Craquelé tls. mit Farbabsplitterungen.