Auktion 66
66-726 (Etzel,F.A.v.).
Geschichte der Großen National-Mutterloge in den Preußischen Staaten genannt zu den drei Weltkugeln nebst Bericht über die Gründung und Wirksamkeit der Wohltätigkeits-Anstalten für die Jahre 1875 1889. Nach der Revision vom Jahre 1890. (5. Aufl.). Bln., Büxenstein 1890. XIII, 663 S. Opbd. (Fl., fleckig, oberes Kapital mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. eingeriss). - Wolfstieg 7625. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.Vors.