Auktion 66
66-725 (Beaumont,J.M.de)
Der neue Goldmacher oder das wahre Geheimnis der Freymäurer eine moralische und lehrreiche Geschichte. Bln., Ringmacher 1770. 1 Bl., 198 S. - Vorgebunden: (Wieland,C.M.). Sokrates Mainomenos oder die Dialogen von Sinope...Neueste Aufl. Itzehoe u.a., Brüning (1795). 254 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - I. Wolfstieg 41487. Selten. - II. Günther/Zeilinger 636. - Tls. leicht stockfleckig.