Auktion 66
66-7200 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). "In Memoriam". Radierung 1940. Plgr. 26 x 25,8 cm., Blgr. 43,4 x 37,5 cm. Mit Bleist. sign. u. bezeichn. "17. Druck", mit d. Monogr., Datum u. Titel in d. Platte. - Tls. Rand schwach fleckig, kl. Einriß im rechten Rand.