Auktion 66
66-7174 Sammlung
von ca. 70 (tls. mehrf.) Bl. von versch. Künstlern. Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich 20. Jh. Versch. Formate. Tls. mit dem Namensz. od. Monogr. in der Platte, tls. mit dem Trockenst. oder verso gest.
Unter den Künstlern: P.Togni, H.Bolemey, Josef Gnädinger, Ch.Maury, H.Tomamichel, Ernst Georg Rüegg. 1 Bl. zeigt ein Porträt in Ganzfigur von Enrico Wüscher-Becchi. - Beiliegt: 1 Tuschzeichnung v. W.Sagal. - Alters- u. Gebrauchssp.