Auktion 66
66-7170 Sammlung
von 9 (7 Farb-) Radierungen von versch. Künstlern. Radierungen bei Chr.Bichsel, Zürich 20. Jh. Versch. mittlere Formate. Tls. mit dem Namensz. od. Monogr. in der Platte.
Enthält u.a.: "Notturno" von Guido Schneier, 2 Männer entladen ein Kohlenboot (?, 2 x) (&) Bauer mit seinem Ochsengespann v. W.Koch. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.