Auction 66
66-7168 Sammlung
von 5 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh.
A.M.Schulingen, Menschen. Linolschnitt auf beigem Papier. Qu.Kl.4°. Sign. - Hunzilek, "Jaguar". Linolschnitt. Qu.Gr.8°. Sign., undeutlich sign. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stock. - Philipp, Vor dem Pferderennen. Farb. Offset 1976. Qu.Fol. Sign., dat. u. num. - Ex. 2/300. - Kraemer, Kölner Dom u. 2 Fliegen. Farb. Offset 1986. Fol. Sign. u. dat. - Die schiefe Kathedrale. Kaltnadelradierung 1969. Gr.4°. Undeutlich sign., dat. u. bez. "AP". - Beiliegen: Picasso Illustrationen. Plakat mit einem Brustbild eines Torreros n. Picasso bei Matzow zur Ausstellung in Hameln 1963. 59,5 x 42 cm. - Arkadische Hirtenszene am Fluß. Aquatintaradierung v. B. Piringer n. Lucatelli, Paris 1812. Imp.Fol.