Auction 66
66-7162 Sammlung
von 11 Bl. Künstlergraphiken. Kaltnadelradierungen von Walter Hasenfratz (3x dass. Motiv), Hugo Cleis (4x dass. Motiv) u. Aquatintaradierugen von Otto Abt (4x dass. Motiv, 1 Bl. mit genauen Druckanweisungen). 4° u. Qu.4°. Mit dem Monogr. in der Platte (4), tls. mit dem Trockenst. von Chr.Bichsel. Lose in Opp.-Mappe mit aufkasch. Etikett "Zum Gedenken an R.Schürch u. W.K.Wiemken" (Gebrauchssp.). - Alters- u. leichte Gebrauchssp.