Auktion 66
66-7161 Sammlung
von 10 Bl. überwieg. mit Ansichten von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, 1910-1970. Tls. sign. o. monogr. u. tls. dat.
Enthält u.a.: 3 Bl. Tuschfederzeichnungen (3), tls. weiß gehöht, u. 1 Bleistiftzeichnung, tls. auf Transparentpapier von A.Widmer, zur Veröffentlichung in einer Zeitschrift. - Ferner J.Zollinger, A.W.Vögtli, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.