Auction 66
66-7117 Raimondi-Schule
(16. Jh.). Christus mit Maria, Johannes u. Katharina. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Lilie im Kreis" n. M.A.Raimondi um 1530. Blgr. 40,3 x 27,6 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. - Bartsch 113 a. Vorzügl. kräftiger Abdruck des einzigen Zustands. Sehr gut erhalten.