Auction 66
66-7098 Preller, Friedrich d. J.
(1838 Weimar - Dresden-Blasewitz 1901). Dudelsackpfeifer. Bleistiftzeichnung auf Papier, 1859. Blg. 40 x 28,5 cm. Signiert, dat. u. betit. "Isodoro Pomba" u. "Pietro Pomba da Pirinisca regno di Napoli". Unter Glas gerahmt.
Vollportrait der Musiker; Pietro mit Klarinette. - Kl. Fehlst. re. außen.