Auktion 66
66-7092 Preller, Friedrich d. J.
(1838 Weimar - Dresden-Blasewitz 1901) zugeschr. Frau beim Schuhe putzen. Bleistiftskizze auf Bütten, 1860. Betit. "studii romani in casa". Blgr. 11 x 6,8 cm. Verso mit Tuschfeder dat., Ortsangabe Rom u. von fremder Hand bez. Olinda Bouterweck. - Tls. braunfl.