Auktion 66
66-6994 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - 1973 Mougins). Colombe bleu (Friedenstaube). Farblithographie auf Arches nach einer Zeichnung von 1961 bei Ed. Combat pour la Paix, Paris 2001. Blgr. 49,5 x 65 cm. Im Stein signiert u. datiert.
Mit dem Verlegerst. verso. - Tls. Rd. wasserrandig u. unt. rechtes Eck fleckig. einige kl. Flecken in d. Darst.