Auction 66
66-696 Schatzkammer, Allgemeine,
der Kauffmannschaft. Oder vollständiges Lexikon aller Handlungen und Gewerbe so wohl in Deutschland als auswärtigen Königreichen und Ländern...5. Tl. Supplement (von 5). Lpz., Heinsius 1743. Fol. Mit 1 gest. Anfangsvign. 8 Bl., 1792 Sp. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. erneuert, unt. Kap. mit rep. Einrissen, tls. beschabt u. best.).
GV 124, 104. Zischka 185. - Die seltene "Fortsetzung" oder Supplement der "Allegemeinen Schatz-Kammer". - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Innengelenke tls. eingerissen.