Auction 66
66-6944 Opitz, Franz Karl
(1916 Zürich - Obfelden 1998). Slg. von 58 (tls. mehrf.) Bl. farb. Aquatintaradierungen bei Chr.Bichsel, Zürich 1948. Versch. Formate. Sign. (20) u. tls. dat. Tls. mit dem Trockenst. - Alters- u. Gebrauchssp.