Auktion 66
66-693 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie ... 69. Tl. Bln., Pauli 1797. Mit gest. Portr. u. 3 gefalt. Kupfertaf. 894 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u. a. die Artikel "Legiren" (v. Metall) und "Lehen" bis "Lehens-Zubehör". - T., Portr. verso u. Vors. gestempelt.