Auktion 66

66-6922

Moyreau, Jean

(1690 Orleans - Paris 1762). La chasse aux eperviers. Radierung nach P. Wouvermens, 1738. In d. Platte dat., unt. Passep. geklebt.

Am unt. Rand d. Pl. franz. Text u.a. mit Widmung an den Herzog von Orleans. Jagdgesellschaft auf einer Anhöhe, daneben ein Gebäude mit Springbrunnen. - Etw. stockfl., Passep. bis an d. Bildrand geklebt.

Moyreau, Jean | Bild Nr.1

Moyreau, Jean | Bild Nr.1