Auction 66
66-6919 Monogrammist WB
(wohl 16. Jh.). Ein Mönch (Heiliger?) in einer Landschaft, in der Bären Menschen überfallen, im Hintergrund Stadtmauer mit rundem Turm. Radierung im Oval von WB (?) umgeben von einer rechteckigen Bordüre mit Vögeln u. Grotesken von einer 2. Platte gedruckt. 10,5 x 15,5 bzw. 18,5 x 24 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. 3 u. 4 in der Platte. Unter Passep. mont. - Auf Bütten.