Auktion 66
66-6906 Monogrammist H.Z.
(Um 1900). Bauer mit 2 Ochsen. Aquarell über Bleistift auf Papier. 36 x 60 cm. Li. unt. bez. "H.Z."; wohl nach Heinrich Johann von Zügel. Beigabe: Küstenlandschaft, Aquarell auf Papier, 49 x 63,8 cm. Re. unt. unleserlich sign. Verso Passep.-rest.