Auktion 66
66-6876 Unbekannter Miniaturmaler
(wohl Ende 18. Jh.). Bildnis einer Frau mit brauner Haube, halb nach links gewendet. Brustbild. Temperamalerei auf Pergament, im Oval. 7,7 x 6 cm. - Altersspuren.