Auction 66
66-6870 Unbekannter Miniaturmaler
(ca. Mitte 19. Jh.). Brustbild eines jüngeren Mannes mit Stehkragen u. schwarzer Jacke, leicht nach rechts gewendet. Gouache auf Elfenbein, im Oval. Plattengr. 8 x 6,5 cm., Darstellung ca. 7,5 x 6 cm. - Altersspuren.