Auction 66
66-6859 Unbekannter Miniaturmaler
(18.-19. Jh.) Bildnis Ludwig XVI, König von Frankreich. Brustbild im Oval, halb nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. 3,8 x 2,9 cm. - Tls. Rd. etw. berieben.