Auction 66
66-6854 Schall, Joseph Friedrich August
(1785 Glatz - Breslau 1867). Bildnis einer Frau mit schwarzem lockigem Haar im weißen Kleid und roten Umhang. Brustbild im Oval, leicht nach rechts gewendet. Gouache auf Elfenbein, dat. 1808. 5,3 x 4,5 cm. Links am Rand sign. "Schall 1808". Mit Pp.-Rückwand unter Glas mont.