Auction 66
66-6850 Monogrammist WE
(ca. 1. Hälfte 19. Jh.). Bildnis Angelika Kauffmann (nach einem Selbstbildnis ?). Brustbild im Oval, leicht nach rechts gewendet und den Blick zum Betrachter. Gouache auf Elfenbein. 8,3 x 6,5 cm. Rechts unten monogr. Lose, mit beilieg. Karton, auf diesem hs. bezeichn.