Auktion 66
66-6829 Menzel, Adolph
(1815 Breslau - Berlin 1905) Kopie. Frauen am Meer. Pastellkreide auf Karton. 41,7 x 63 cm. Li. unt. bez. "A menzel". In Holz gerahmt. Verzweifelte Frauen in weißen Gewändern.