Auction 66
66-6825 Meister F.P.
(tätig 1. H. 16. Jh. in Italien). Apostel Batholomäus. Aus der Folge der Apostel n. Parmigianino. Radierung auf feinem Bütten um 1530. Blgr. 12,2 x 5,9 cm. Unter Passep. mont.
B. 7. Ausgezeichneter Abdruck des einzigen Zustands. Verso Sammlerst. (n.b.L.).