Auktion 66
66-6822 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Balkonszene. Kaltnadel- u. Grabstichelradierung auf Bütten, 1910, 13,9 x 11,7 cm. Sign., datiert u. betitelt, Mit d. Namensz. u. Dat. in d. Platte.
Jentsch, 27. - Lose unt. Passep., breiter Rand mit Montierresten u. fleckig.