Auction 66
66-6804 Massys, Cornelis
(ca. 1510 - ca. 1565). Die tanzenden Bettler, gekleidet als Geistliche. Kupferstich auf feinstrukt. Bütten 1538. Blgr. 5,6 x 4,3 cm. Auf Plattenrd. beschn. u. unter Passep. mont.
Ho. 141 II (von III). van der Stock 13 II (von III). Brillanter Abdruck des III. Zustands, nach Löschung der Jahreszahl aber vor Hinzufügung der Ziffer 4. - Bis auf Dünnstellen gut erhalten. Sehr selten.