Auktion 66
66-6802 Martin, A.
(Anf. 20. Jh.). 2 stehende u. 1 liegender weibl. Akt. Schabkunst in Braunrot 1928. Schm.8° u. Qu.Schm.8°. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum (1) in der Platte. - Dazu: Ders., 3 Motive mit weibl. Akten. 6 Bl. Schabkunst, davon 4 in Braunrot. Mit dem Namenszug im unt. re. Eck u. mit dem Monogr. u. Datum (3) in der Platte.
Beiliegen: 5 Bl. mit weibl., bzw. 1 mit männl. Akt von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, wohl 2. Hälfte 20. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp.