Auction 66
66-680 Mohl,R.v.
Encyklopädie d. Staatswissenschaften. Tbg., Laupp 1859. VIII, 760 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best., gelockert).
Menger 87. Stintzing-L. III, 2 S. 401ff (ausführl. üb. d. Verf.). Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. St. u. Bibl.-Sign. a. T. verso. Innengelenk eingerissen.