Auktion 66
66-6793 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). Liegender weibl. Akt. Lithographie auf Bütten von Mourlot aus "Dialogues des Courtisanes", Paris 1948. Blgr. 31,5 x 28,5 cm. Mit d. Monogr. im Stein. Hinter Passep. mont. - Eines von 275 Ex.