Auktion 66
66-6791 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). Chèvre-pieds et Naiade. Holzschnitt in Rot auf dünnem Japanbütten um 1930. 9 x 10,3 cm. Mit Bleistift monogr. Breitrandig. Unter Passep. mont.
Guérin 37. Ausgezeichneter Abdruck. - Im breiten Rand etwas knittrig, sonst sehr gut erhalten.