Auktion 66
66-6778 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellé
1600 Chamagne - Rom 1682). La Fuite en Egypte. Radierung mit Rändchen auf Papier ohne erkennbare Büttenstruktur um 1630/33. Plgr. 10,7 x 17,1 cm. Unter Passep. mont.
Mannocci 9 IV (von IV). - Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands, erschienen in "200 etchings" von Schulze und Dean, Ldn. 1816. - Vorzüglich erhalten.