Auction 66
66-6726 Lada, Josef
(1887 - 1957). Orig.-Tuschezeichnung, aquarelliert. Ca. 7 x 7 cm, Blattgr. 17 x 10,5 cm. Ob. re. sign. "H.J. Lada".
Verso Bleistift-Skizze mit Motiven zu Schwejk. - Unt. li. Eck geknickt. Eine kl. Schabspur in der Darst.