Auktion 66
66-6611 Hug, Charles (eig. Karl Adolf Hug)
(1899 St. Gallen - Zürich 1979). 11 (1 dplt.) Radierungen, tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, 1932-49. 12° bis 4°. 6 Bl. sign. u. mit pers. Widm. u. tls. Datum an Christian Bichsel, tls. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte, tls. verso von and. Hd. betitelt.
Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 4 (1 dplt.) Radierungen v. Karl Hänny, 1910. 4°. Mit dem Namenszug (2) u. Datum (2) in der Platte. - 2 (dplt.) Kaltnadelradierungen v. Katzenfuss. Kl.8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.