Auction 66
66-6584 Hinrichs, Ludwig
(20. Jh.). Nachlaß von 35 Bl. in Orig.-Techniken, 1964-81. Versch. Formate. Viele sign., tls. dat. u. betitelt. Tls. unter Passep. mont. - Enthält u.a. Tuschzeichnungen u. Aquarelle von versch. Reisen nach Marokko, Griechenland, Frankreich, etc.