Auktion 66
66-6567 Herburger, Julius
(1900 Ravensburg 1973) zugeschrieben. "Seenachstfest 1930". Aquarell. Blgr. 23,5 x 30,5 cm. Auf Unterlage hs. mit Bl. betitelt u. dat. Auf Kart. aufgezogen u. auf größeren Karton mont. - Verso auf Unterlage: Abstraktes Stilleben. Gouacheskizze im Oval über Bleistift. Ca. 27 x 33 cm. - Stellenw. fleckig.