Auktion 66
66-6546 Härtlein, H
(1. Hälfte 20. Jd., Essen). Kostumbilder. 2 Aquarelle auf Karton. Mit Aquarell sign. "H.Härtlein, Essen". Gerahmt in Holz unt. Passep. u. Glas: 2 Damen in Rückenansicht, 39 x 26,9 cm. - Marketenderin, 32 x 22,2 cm.
Leicht braunfl.