Auction 66
66-6532 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Der Blutvogt. Farbholzschnitt 1966. Aus Totentanz von Basel. 44,9 x 34,8 cm. Sign. u. bez. - Fürst 66/29 c. Aufl. 3333 Ex. - Leicht gebräunt, außerhalb der Darst. schwacher Wasserrand u. tls. leicht knickf.