Auktion 66
66-6510 Genre.
1 Bl. Künstlergraphik u. 1 Karte, 18.-19. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
J.J.de Boissieu, Landschaft mit Steinbrücke, Heuwagen u. Paar. Radierung 1799. Qu.Fol. - Stockfl. - "Territorium Abbatiae Heresfeldensis. 't Stift Hirtsfeldt". Grenzkolor. Kupferstich bei Blaeu. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. herald. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. - Falz stark leimfl. u. geplatzt, Quetschf. li.