Auktion 66
66-6505 Gebhard, August
(1880 Geberschweiler - Würm b. Pforzheim 1945). "Vom Hotzenwald" (Tryptichon, rechtes Seitenstück). Öl auf Kart. 1935. 84 x 74 cm. Unten rechts monogr. u. dat. Gerahmt.
Szene mit einem Briefträger und junger Frau beim Brunnen.