Auktion 66
66-6485 Fragonard, Jean-Honoré
(1733 Nizza - Paris 1806). Zwei Apostel auf den Wolken. Radierung n. A.Carracci auf Bütten 1764. Plgr. 9,4 x 13,7 cm. Mit den Namenszügen, dem Datum u. Nr. 13 in der Platte. Unter Passep. mont.
Le Blanc 14. Baudicour 13. - Tls. mit winzigem Rändchen, tls. auf Plattenrd. beschn. - Brillanter feinzeichnender zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands, perfekt erhalten. Selten.