Auktion 66
66-6483 Fragonard, Jean-Honoré
(1733 Nizza - Paris 1806). Der Engel krönt die Märtyrer. Radierung n. A.Carracci auf Bütten ca. 1764. Plgr. 9 x 14 cm. Mit den Namenszügen in der Platte. Unter Passep. mont.
Le Blanc 15. Baudicour 14. - Tls. mit winzigem Rändchen, tls. auf Plattenrd. beschn. - Brillanter feinzeichnender zeitgenössicher Abdruck des einzigen Zustands. Perfekt erhalten. Selten.