Auktion 66
66-639 Berger,T.
Die durchlauchtige Welt, oder kurzgefaßte genealogische, historische und politische Beschreibung aller jetzlebenden Durchl. Hohen Personen. (1. Bd., statt 4). Hbg., Kißner 1730. Kl.8°. Mit gest. Front., dplblgr. Tit., einig. Kupfertaf. u. zahlr. Wappenkupfern im Text. 9 Bl., 976 S., 4 Bl. Mod. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
GV 12, 244. - Durchschossenes Ex. Etw. gebräunt, tls. stockfl. In d. ob. Blattränd. etw. knapp beschnitten. Exlibris u. N.a.Vors.