Auktion 66
66-6382 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Stehendes Mädchen. Radierung auf Velin, 1896. 14,7 x 6,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwarz 19 II. Söhn HDO 64006. - Erschien in "Kunst und Künstler", Heft 6 März 1908.