Auktion 66
66-6380 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). 3 Lithographien aus Krieg und Kunst, 1914-15. Fol.
Bannerträger (Schwarz 201). - Die Jungfrau von Orléans (handkol., Schwarz 202). - Kain (handkol., Schwarz 208). - 2 Bl. stockfleckig.