Auktion 66
66-6315 Thangka.
Mittig die grüne Tara, in der linken Hand Lotus, die Rechte in Varada Mudra Haltung, einen Wunsch gewährend. Malerei auf Lwd., 20. Jh., 73 x 54 cm , ornamental gefaßt, berieben, Faltspuren.