Auktion 66
66-6310 Thangka.
Avalokitesvara als Padmapani (zweiarmig) sowie Bodhisattva mit kl. Figur des Buddha Amitabha im Kopfschmuck in gelöster Sitzhaltung, Malerei auf Lwd., 20. Jh., 51 x 67 cm, floral gefaßt, berieben, Faltspuren.