Auktion 66
66-6282 Bonasone, Giulio
(um 1500 Bologna nach 1574). Die Vision des Heiligen Hieronymus. Radierung auf Bütten n. Parmigianino, um 1550. Plgr. 36 x 24,1 cm. Mit kl. Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 62. Massari 12. Guter, etwas grauer Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, im Unterrd. hs. Sammlernotizen