Auktion 66

66-6282

Bonasone, Giulio

(um 1500 Bologna nach 1574). Die Vision des Heiligen Hieronymus. Radierung auf Bütten n. Parmigianino, um 1550. Plgr. 36 x 24,1 cm. Mit kl. Rändchen. Unter Passep. mont.

B. 62. Massari 12. Guter, etwas grauer Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, im Unterrd. hs. Sammlernotizen

Bonasone, Giulio | Bild Nr.1

Bonasone, Giulio | Bild Nr.1