Auktion 66
66-6281 Bonasone, Giulio
(um 1500 Bologna nach 1574). Die Verkündigung. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Lilie im Kreis", um 1560/70. Plgr. 23,8 x 20 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 49. The illustr. Bartsch Comm. 049 S 2. - Prachtvoller Abdruck des II. Zustands mit den schraffierten Zwickeln in den Ecken. Vorzüglich erhalten.